Спецпредложения Центра Защиты АвтомобиляВсе услугиФотогалереяВидеоО компанииВакансииКонтакты
24 апреля 2024г.
  • S96 v2 LTE GPS
    Скидка 1450 р.
  • S96 v2 LTE
    Скидка 1450 р.
  • S96 v2
    Скидка 950 р.
  • E96 v2 GSM GPS
    Скидка 1950 р.
  • E96 v2
    Скидка 650 р.
  • Pandect 1800L v3
    Скидка 1060 р.
Адрес:
Россия, г. Челябинск,
ул. Курчатова, д. 26
Схема проезда
График работы
Пн-Сб с 9:00 до 19:00
Электронный заказ-наряд
Показать меню

Варианты тонировки автомобильных стекол

Варианты тонировки автомобильных стекол

Тонировка автомобиля – распространенный вид тюнинга, который с каждым годом становится все более популярным. Существует несколько вариантов затемнения стекол: 

Заводская тонировка, которая предоставляется преимущественно под заказ. Технология окрашивания стекла в данном случае состоит в том, что оттенок наносится с помощью распыления мелкодисперсной устойчивой краски. Плюсом данного способа затемнения стекол является его долговечность т.к. такая тонировка не царапается, не вытирается и не выгорает. Минусом ее является невозможность создания сложного технологического процесса в кустарных условиях;

Электронная тонировка - чаще всего этим покрытием является трехслойная пленка, средним слоем которой является вещество, состоящее из жидких кристаллов. При подаче тока определенной силы, кристаллы изменяют свой цвет и насыщенность. К плюсам такой тонировки можно отнести регулировку уровня затемнения и возможность делать стекло абсолютно прозрачным, а к минусам - стоимость пленки и ее монтажа;

Тонирование с помощью пленки – самый распространенный и доступный способ придания автомобилю стильный и элегантный облик путем нанесения на стекло тонировочной пленки.

В свою очередь, тонировочные пленки также классифицируются на:

Крашеные - бюджетный вариант, с коротким эксплуатационным сроком. Краситель наносится непосредственно на полимерную основу.

Металлизированные – пленки, содержащие слой металлического напыления, которое размещается между тонирующим и защитным слоями. Преимуществом данных пленок является большая задержка тепловой и солнечной энергии. К тому же они меньше выгорают, по сравнению с крашеными тонировочными пленками. А вот препятствие прохождению сигналов мобильной связи является минусом указанных пленок.

Пленки с полиэстерным слоем – создаются по технологии «разбрызгивания», при которой металлические частицы наносятся на поверхность полимерной пленки таким образом, что проникают внутрь , помогая предотвратить ее выгорание.

Атермальные пленки – пленки, основной функцией которых является задержка тепловых и ультрафиолетовых лучей. Такие пленки являются практически прозрачными, но эффективно защищают от бликов, снижают нагрузку на глаза водителя и блокируют прохождению в салон автомобиля солнечной энергии.

Перфорированные – покрытия, которые чаще всего применяются в рекламе. Такая пленка имеет отверстия по всему своему периметру, благодаря чему позволяет защититься от посторонних глаз снаружи, а изнутри обеспечивает полную видимость.

Как видим, разновидностей тонирования автомобиля существует множество, а развивающиеся технологии помогают сделать выбор вариантов на любой вкус.

Видео (31 видео)

Видео


Химическая полировка фар
Узнать больше
Ремонт фар
Узнать больше
Нанообработка салона
Узнать больше
Репортаж 74.ru
Узнать больше
Нанообработка
Узнать больше
Fabrion - технология восстановления кожанных изделий
Узнать больше

Отзывы (23 отзыва)





Перезвоним за 2 минуты!
Закрыть
Наши операторы работают с 9-00 до 18-00 (пн-сб)
Оставьте свой телефон и мы перезвоним Вам в рабочее время
Пожалуйста, укажите номер телефона
Жду звонка
00:90:00
Мы успели перезвонить?