Спецпредложения Центра Защиты АвтомобиляВсе услугиФотогалереяВидеоО компанииВакансииКонтакты
Адрес:
Россия, г. Челябинск,
ул. Курчатова, д. 26
Схема проезда
График работы
Пн-Сб с 9:00 до 19:00
Электронный заказ-наряд
Показать меню

Варианты тонировки автомобильных стекол

Варианты тонировки автомобильных стекол

Тонировка автомобиля – распространенный вид тюнинга, который с каждым годом становится все более популярным. Существует несколько вариантов затемнения стекол: 

Заводская тонировка, которая предоставляется преимущественно под заказ. Технология окрашивания стекла в данном случае состоит в том, что оттенок наносится с помощью распыления мелкодисперсной устойчивой краски. Плюсом данного способа затемнения стекол является его долговечность т.к. такая тонировка не царапается, не вытирается и не выгорает. Минусом ее является невозможность создания сложного технологического процесса в кустарных условиях;

Электронная тонировка - чаще всего этим покрытием является трехслойная пленка, средним слоем которой является вещество, состоящее из жидких кристаллов. При подаче тока определенной силы, кристаллы изменяют свой цвет и насыщенность. К плюсам такой тонировки можно отнести регулировку уровня затемнения и возможность делать стекло абсолютно прозрачным, а к минусам - стоимость пленки и ее монтажа;

Тонирование с помощью пленки – самый распространенный и доступный способ придания автомобилю стильный и элегантный облик путем нанесения на стекло тонировочной пленки.

В свою очередь, тонировочные пленки также классифицируются на:

Крашеные - бюджетный вариант, с коротким эксплуатационным сроком. Краситель наносится непосредственно на полимерную основу.

Металлизированные – пленки, содержащие слой металлического напыления, которое размещается между тонирующим и защитным слоями. Преимуществом данных пленок является большая задержка тепловой и солнечной энергии. К тому же они меньше выгорают, по сравнению с крашеными тонировочными пленками. А вот препятствие прохождению сигналов мобильной связи является минусом указанных пленок.

Пленки с полиэстерным слоем – создаются по технологии «разбрызгивания», при которой металлические частицы наносятся на поверхность полимерной пленки таким образом, что проникают внутрь , помогая предотвратить ее выгорание.

Атермальные пленки – пленки, основной функцией которых является задержка тепловых и ультрафиолетовых лучей. Такие пленки являются практически прозрачными, но эффективно защищают от бликов, снижают нагрузку на глаза водителя и блокируют прохождению в салон автомобиля солнечной энергии.

Перфорированные – покрытия, которые чаще всего применяются в рекламе. Такая пленка имеет отверстия по всему своему периметру, благодаря чему позволяет защититься от посторонних глаз снаружи, а изнутри обеспечивает полную видимость.

Как видим, разновидностей тонирования автомобиля существует множество, а развивающиеся технологии помогают сделать выбор вариантов на любой вкус.

Предложение дня от центра защиты автомобиля!
Заправка кондиционера
Специально для всех клиентов Центра Защиты Автомобиля действует акция на заправку автокондиционера фреоном и замену масла в системе.
Всего за 2400руб., вместо 3200руб. Ваша экономия составит 800руб.!
Для записи доступно 7 мест.
Акция дня

Видео (31 видео)

Видео


Химическая полировка фар
Узнать больше
Ремонт фар
Узнать больше
Нанообработка салона
Узнать больше
Репортаж 74.ru
Узнать больше
Нанообработка
Узнать больше
Fabrion - технология восстановления кожанных изделий
Узнать больше

Отзывы (23 отзыва)





Перезвоним за 2 минуты!
Закрыть
Наши операторы работают с 9-00 до 18-00 (пн-сб)
Оставьте свой телефон и мы перезвоним Вам в рабочее время
Пожалуйста, укажите номер телефона
Жду звонка
00:90:00
Мы успели перезвонить?